НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
гл. корпус НГПУ, каб. 23м
job_nspu@nspu.ru
(383) 269-24-30
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО СТУДЕНТОВ
И ВЫПУСКНИКОВ






 

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант»

 

Снежный десант РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи,

 создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации.

Вот уже более сорока лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из популярных среди студентов в России. «Снежный десант» объединяет не только бойцов студотрядов из одного региона, но и обычных студентов из вузов России и даже других стран.

В Новосибирске 15 отрядов снежного десанта, два из которых базируются в НГПУ, набор в данные отряды начинается в октябре.

ОСД «Ледокол»  ОСД «Аляска»



С начала учебного года студенты активно готовятся к поездке в разные регионы Новосибирской области, которая осуществляется в конце января - начале февраля, длительность акции составляет 10 дней . В период проведения акции отряды оказывают помощь ветеранам и нуждающимся в уборке снега, колке дров. Помимо прочего студенты играют с детьми в спортивные игры, проводят для них профориентационные мероприятия и многое другое.


Анонсы и объявления


Новости

Ход за вами, студенты!



Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» снова добрался до Новосибирска: презентация нового сезона в НГПУ состоялась 4 апреля.
Подробнее...

Группа студентов НГПУ изучает ушу в Китае



29 марта пять студентов и преподаватель НГПУ приехали в Шаньдунский университет физической культуры и спорта. В течение четырех месяцев они будут стажироваться по спортивным программам обучения ушу, изучать китайский язык и знакомиться с культурой страны.
Подробнее...

© 2012-2024 ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет"
111