НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
гл. корпус НГПУ, каб. 23м
job_nspu@nspu.ru
(383) 269-24-30
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО СТУДЕНТОВ
И ВЫПУСКНИКОВ






 

Олимпиада "Я-профессионал"

 

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В 2022/2023 учебном году олимпиада прошла по 73 направлениям, у студентов российских вузов была возможность проверить свои знания сразу в нескольких – от филологии до робототехники, от лечебного дела до инноватики. Дипломанты получают призы: льготы при поступлении в вузы, а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии. 

20 студентов и магистрантов НГПУ вошли в число лучших на Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», при этом одна участница стала бронзовой медалисткой. Такие результаты позволили вузу войти в тройку лидеров по Новосибирской области.

Представители НГПУ одержали победу в направлениях «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогическое образование», «Психология», «Социальная работа и организация работы с молодежью» и «Лингвистика». Наибольшее количество призеров и победителей – семь человек – обучаются в Институте детства НГПУ, а бронзовую медаль олимпиады завоевала студентка 5 курса ФИЯ НГПУ Валерия Радаева.

– Я участвовала в олимпиаде «Я – профессионал» начиная с первого курса, но раньше не решалась пройти дальше отборочного тура: была уверена, что занять призовое место точно не получится. Однако осенью я узнала, что победа в олимпиаде позволяет поступить на программы магистратуры в некоторых вузах без вступительных испытаний. Именно это побудило меня попробовать свои силы в финале. Честно признаться, итоговым результатом была очень удивлена — не думала, что буду удостоена статуса медалиста. Сейчас, конечно, я очень этому рада! – рассказывает медалистка.

Высокие результаты НГПУ помогли Новосибирской области войти в топ-3 лидеров среди регионов России по количеству дипломантов.

– Среди учебных заведений Новосибирской области по числу дипломантов Новосибирский государственный педагогический университет вошел в тройку лидеров.  Дорогие дипломанты, поздравляю вас с окончанием сезона! Вы продемонстрировали отличную подготовку и глубокие знания. Впереди вас ждет насыщенная программа: стажировки, образовательные форумы и школы, а некоторых выпускников – поступление в магистратуру, ординатуру и аспирантуру. Желаю всем участникам еще больше карьерных и академических успехов, – подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Как отметила куратор олимпиады «Я – профессионал» в НГПУ, заместитель декана по воспитательной работе ФП НГПУ Елена Николаевна Левшунова, шестой сезон Всероссийской олимпиады был очень интенсивным.

– Я поздравляю победителей олимпиады с полученными наградами, благодарю каждого за знания, смелость и целеустремлённость. Вы достойно представили наш университет на финальных конкурсных испытаниях. Каждый участник – молодец! И если у вас не получилось достичь желаемых высот в этом году, то эту возможность можно будет использовать в следующем сезоне, – советует Елена Николаевна.

 


Анонсы и объявления


Новости

Ход за вами, студенты!



Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» снова добрался до Новосибирска: презентация нового сезона в НГПУ состоялась 4 апреля.
Подробнее...

Группа студентов НГПУ изучает ушу в Китае



29 марта пять студентов и преподаватель НГПУ приехали в Шаньдунский университет физической культуры и спорта. В течение четырех месяцев они будут стажироваться по спортивным программам обучения ушу, изучать китайский язык и знакомиться с культурой страны.
Подробнее...

© 2012-2024 ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет"
111