НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
гл. корпус НГПУ, каб. 23м
job_nspu@nspu.ru
(383) 269-24-30
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО СТУДЕНТОВ
И ВЫПУСКНИКОВ






Вакансия №2432 добавлена 12.01.2018 просмотрена 1222 раз

Педагог -психолог

Заработная плата: от 10000


Рубрика: Образование, наука, воспитание, языки
Организация: МКДОУ д/ № 442
Род деятельности организации: Дошкольное образование и воспитание

Требования:
Образование: высшее
Навыки и опыт работы:
Желателен

Описание:
Должностные обязанности:
3.1. Осуществляет профессиональную деятельность, направленную на сохранение психического, соматического и социального благополучия воспитанников в ходе воспитательно – образовательного процесса.
3.2. Содействует охране прав личности ребенка в соответствии с Конвенцией о правах ребенка. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса.
3.3. Оказывает психолого – педагогическую помощь детям, родителям, педагогическому коллективу в решении конкретных проблем по запросу.
3.4. В случаях, не входящих в профессиональную компетенцию, направляет детей на консультацию в медицинские, психолого – медико – педагогические центры.
3.5. Составляет психологические заключения по материалам исследовательских работ с целью ориентирования педагогического коллектива и родителей в проблемах личностного и социального развития воспитанников.
3.6. Проводит психологическую диагностику различного профиля и предназначения, динамику и анализ данных в соответствие с планом работы, запросами администрации, педагогов и родителей иРазрабатывает рекомендации для педагогов и родителей по вопросам психического развития, воспитания и обучения детей, в т.ч. имеющих проблемы в умственном, эмоциональном и социальном развитии.
3.8. Разрабатывает и использует: коррекционно-развивающие (апробированные и авторские) программы и технологии.
3.9. Проводит специальные развивающие и коррекционные занятия с воспитанниками по познавательному и эмоционально – личностному развитию на основании диагностических показаний, в т.ч. в группах компенсирующего вида; тренинги для педагогов и родителей (законных представителей).
3.10. Консультирует всех участников воспитательно – образовательного процесса по вопросам практического применения психологии.
3.11. Ведет необходимую отчетно-учетную документацию по установленной форме и использует ее по назначению.
3.12. Осуществляет психологическую поддержку творчески одаренных воспитанников, содействует их развитию.
3.13. Оценивает эффективность образовательной деятельности педагогических работников и педагогического коллектива, учитывая развитие личности воспитанников.
3.14. Формирует психологическую культуру воспитанников, педагогических работников и родителей, способствует повышению социально- психологической компетентности педагогов, родителей (законных представителей).
3.15. Участвует в планировании и разработке развивающих и коррекционных программ образовательной деятельности с учетом индивидуальных и половозрастных особенностей воспитанников, в обеспечении уровня подготовки воспитанников, соответствующим федеральным государственным образовательным требованиям.
3.16. Участвует в заседаниях педагогического совета, психолого – медико – педагогической комиссии ДОУ, других формах методической работы, в подготовке и проведении родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий.
3.17. Соблюдает профессиональную этику, сохраняет профессиональную тайну исходя из принципа конфиденциальности, не распространяет сведения, полученные в результате консультативной и диагностической работы, если ознакомление с ними не является необходимым для решения конкретных проблем и может нанести ущерб ребенку или его окружению. в рамках консультативного процесса:

Тип занятости: полная занятость
График работы: пятидневная рабочая неделя

Контакты:
Контактное лицо: Майер Надежда Николаевна
Телефон: 306-64-54
E-mail: ds_442_nsk@nios.ru
Сайт: http://ds-442.edusite.ru/
Адрес: г. Новосибирск, ул. Тружеников,8











Факультетус - это. цифровая карьерная среда для университетов, студентов и работодателей с различными SMART-инструментами.

АО ПФК Обновление

ПАО СБЕРБАНК

Городской центр психолого-педагогической поддержки молодёжи Родник

МАУ ДО Грц Ооод ФорУс

Министерство образования Новосибирской области

СОЛКД "ЧКАЛОВЕЦ"

Анонсы и объявления


Новости

Ход за вами, студенты!



Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» снова добрался до Новосибирска: презентация нового сезона в НГПУ состоялась 4 апреля.
Подробнее...

Группа студентов НГПУ изучает ушу в Китае



29 марта пять студентов и преподаватель НГПУ приехали в Шаньдунский университет физической культуры и спорта. В течение четырех месяцев они будут стажироваться по спортивным программам обучения ушу, изучать китайский язык и знакомиться с культурой страны.
Подробнее...

© 2012-2024 ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет"
111