НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
гл. корпус НГПУ, каб. 23м
job_nspu@nspu.ru
(383) 269-24-30
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО СТУДЕНТОВ
И ВЫПУСКНИКОВ






 

Александра Кузнецова, ФП НГПУ – победитель, направление «Специальное (дефектологическое) образование»

 ФИО: Кузнецова Александра Дмитриевна 
 Учебное подразделение: Факультет психологии 
 Направление (профиль) обучения: Специальное (дефектологическое) образование, специальная психология 
 Участие и достижения в научной, общественной, творческой, спортивной деятельности (перечисление грамот, дипломов   и т.д.)
 2016 г. Грамота участнику волонтерского движения ФП НГПУ (ПРДДиМ "ПумБиКО).
 2017 г. Сертификат участника обучающего семинара-совещания по направлению: "Актуальные вопросы внедрения моделей и   технологий организации обучения детей-инвалидов, нуждающихся в длительном лечении, обучающихся на дому или в   медицинских организациях" (ООО "Институт социальных технологий").
 2017 г. Благодарственное письмо участнику волонтерского движения ФП НГПУ ( Партия "Единая Россия").
 2018 г. Благодарственное письмо за активную общественную и профориентационную деятельность на факультете психологии   (Ректорат и факультет психологии НГПУ)
2018 г. Сертификат участника научно-практического семинара "Использование современных образовательных технологий в инклюзивном пространстве школы в рамках ФГОС" (МКУДПО г. Новосибирска "городской центр развития образования") 
2018 г. Удостоена стипендии мэрии города Новосибирска (свидетельство) 
2018 г. Диплом победителя (1 место) международной интернет-олимпиады по возрастной психологии для педагогов-психологов.
2018 г. Диплом победителя (2 место) всероссийской интернет-олимпиады "Педагогические технологии для реализации требований ФГОС".
2018 г. Диплом победителя (1 место) международной интернет-олимпиады по психологии.
2018 г. Диплом победителя (1 место)  всероссийской дистанционной олимпиады по психологии "Основы общей психологии в терминах и понятиях"
2018 г. Диплом III степени за успешное участие в VII Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием "Молодёжь XXI века: образование, наука, инновации"
2019 г. Диплом победителя (2 место) VII Всероссийского педагогического конкурса "ФГОСОБРазование" в номинации "Компетенции педагога в сфере возрастной психологии в соответствии с ФГОС"
2019 г. Благодарственное письмо от министерства образования Новосибирской области
2019 г. Диплом победителя (1 место) всероссийской олимпиады по дисциплине "психология"
2019 г. Диплом победителя второй Всероссийской студенческой олимпиады "Я-профессионал" в 2018/2019 учебном году в категории "Бакалавриат" по направлению "Специальное (дефектологическое) образование"
Дополнительное образование:
В 2018 г. прошла обучение в Новосибирском институте клинической психологии по программе: психофизиологические исследования способами безинструментальной детекции лжи (профайлинг) в объеме 176 часов и получила свидетельство о дополнительном профессиональном образовании.
С 27.08.18 по 1.09.18 проходила обучение в Институте Консультирования по программе "Теория и практика психологического консультирования" в объеме 72 часов и получила свидетельство о повышении квалификации.
С 23.02.19 по 28.02.19 проходила обучение в Институте Консультирования по программе "Мультимодальная психотерапия" в объёме 60 часов и получила свидетельство о повышении квалификации. 
Опыт работы/прохождение практики:
1.12.18-31.05.19 МБОУ СОШ #122 педагог-психолог
Февраль 2016-декабрь 2018 по личной инициативе, не официально практиковалась в качестве дефектолога в детском саду комбинированного вида 
Хобби и увлечения: регулярно (от раза в месяц до нескольких раз за неделю) посещаю театры, читаю художественную литературу, научные труды по психологии, пишу художественные и критические тексты, рисую, люблю проводить время наедине с собой и природой. 
Жизненный девиз: "Если вы есть - будьте первыми"
Желаемые должности для трудоустройства: педагог-психолог, психолог, дефектолог, учитель-дефектолог
Желаемые места для дальнейшего трудоустройства: детские сады, центры развития, научные центры, социально значимые проекты, оказывающие помощь и поддержку лицам с ограниченными возможностями здоровья и их близким 
Публикации:
Тезис "Актуальные проблемы инклюзивного образования". Научное издание  "Молодежь XXI века: образование, наука, инновации", г. Новосибирск 2017г.
Тезис "Детско-родительские отношения в семье с ребенком с ограниченными возможностями здоровья". Научное издание "Лики любви", г. Новосибирск 2017г.
Тезис "Особенности взаимодействия дефектолога с ребёнком с ограниченными возможностями здоровья в психо-коррекционной практике". Научное издание "Молодёжь XXI века: образование, наука, инновации", г.Новосибирск 2018г. 
Тезис "Психодрама и системные расстановки как метод коррекции бытового стокгольмского синдрома". Научное издание "Молодёжь XXI века: образование, наука, инновации", г. Новосибирск 2018г.
Тезис "Актуальные проблемы психологического сопровождения в русской ментальности". Научное издание "Молодёжь XXI века: образование, наука, инновации", г. Новосибирск 2018г.
 

Анонсы и объявления

«Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации»
24.04.2024
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
Подробнее...

X Международная научно-практическая конференция «Социокультурные проблемы современного человека»
17-19 апреля 2024 года

Подробнее...

Всероссийская олимпиада по предметным методикам обучения и воспитания «Будущее поколение России: обучаем и воспитываем»
Регистрация проходит с 15 по 29 февраля
Уважаемые студенты и магистранты! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской олимпиаде по предметным методикам обучения и воспитания «Будущее поколение России: обучаем и воспитываем».
Подробнее...

«Не сомневайтесь, все получится!»: НГПУ готовит команду мечты для школы № 221



НГПУ и МБОУ СОШ №221 реализуют проект по созданию команды молодых педагогов для школы-новостройки в жилом комплексе «Радуга Сибири» на левом берегу. Почему старшекурсникам и выпускникам Новосибирского педагогического стоит участвовать в проекте – рассказывает директор школы Илья Максимович Буренков.
Подробнее...


Новости

Магистрант НГПУ — абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2024»



6 марта в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения XIX Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В числе лауреатов и победителей – магистранты Института непрерывного образования НГПУ Анастасия Романова, Ирина Добровольская, Александр Шмидко.
Подробнее...

Психолого-педагогическое сопровождение детей из семей участников СВО



Министерство образования Новосибирской области, Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирское региональное отделение федерации психологов образования проводят серию вебинаров, посвященных комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО.
Подробнее...

© 2012-2024 ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет"
106